Показано с 1 по 5 из 5

Тема: День памяти св. вмц. Варвары в г. Львове

Registered User
    17 декабря - день памяти святой великомученицы Варвары. В свято-Георгиевском храме г. Львова, где находится частица мощей св. вмц Варвары, 16 декабря было отслужено всенощное бдение с литией и акафистом, которое возглавил архиепископ Львовский и Галицкий Августин в сослужении приходского духовенства. 17 декабря была совершена праздничная литургия, которую совершил архиепископ Тернопольский и Кременецкий Сергий в сослужении архиепископа Львовского и Галицкого Августина и епископа Каменец-Подольского и Городокского Феодора, настоятеля храма - протопресвитера Василия Осташевского, а также приходского и епархиального духовенства.
    Закончились торжества славлением св. вмц. Варвары, пением многолетия именниницам. Также была возглашена "Вечная память" погибшему в этот день в 1997 году львовскому авиаэкипажу, который разбился в Салониках.

Registered User
    Жаль, что сами мощи у раскольников :-(
    Homo insipiens didacticus

Цитата Сообщение от Евгений Савенко
    Жаль, что сами мощи у раскольников :-(
    У нас во Франковске также есть частица мощей св. великомученицы Варвары...
    А то, что раскольники захапали мощи, ничего не значит, захватили тело, души же не мвозмогут исхитити...
    Так что толку им от мощей никакого, нам же достаточно и иконы святой Варвары...
    Спаси Христос!

С уважением

дьяк Олег

Привет! Какая разница, где тела - все сгорит!
    Если бы были мощи, но не было бы предстательства и молитв Варвары - про мощи забыли бы через пару сотен лет. А поскольку ее молитвыявно есть, так о мощах не стоит и заботиться - главное то с нами.

Олег, отпиши пожалста, что я должен сотворить со службой святителю? Там есть места, которые я бы переписал вообще, просто сохранив смысл, а есть те, которые просто неудачно скомпанованы.
    ИА

Цитата Сообщение от священник Андрей М
    Привет! Какая разница, где тела - все сгорит!
    Если бы были мощи, но не было бы предстательства и молитв Варвары - про мощи забыли бы через пару сотен лет. А поскольку ее молитвыявно есть, так о мощах не стоит и заботиться - главное то с нами.
    Именно это я и хотел сказать! Ведь не спасает же латын, то, что у них мощи Златоустовы?

Олег, отпиши пожалста, что я должен сотворить со службой святителю? Там есть места, которые я бы переписал вообще, просто сохранив смысл, а есть те, которые просто неудачно скомпанованы.
    Исправлять всё, на твоё усмотрение аввочка, это не официальный перевод, посему полная свобода действий, мне его прислал один болгарин. Переписывай и исправляй, для того я тебе и послал службу, как человеку несомненно компетентному! Как продвигается работу над каноном Критского?
    Спаси Христос!

С уважением

дьяк Олег