Показано с 1 по 2 из 2

Тема: вредные привычки задрожат

Registered User

Lightbulb вредные привычки задрожат

очень просто избавится от любой вредной привычки.
    есть проверенный способ. но он годится только для тех, кто решительно настроен "завязать". берём к примеру табакокурение. человек, который решил бросить пагубную привычку должен назначить для себя определённый день, например 7 ноября. и с каждой закуриваемой сигаретой повторять про себя: а с 7 ноября я уже некурящий ! когда наступает этот день человек обнаруживает, что ему совершенно не хочется больше курить. и так же дело обстоит с любой другой зависимостью...
    не знаю на сколько этот способ согласуется с христиансвом. одна моя знакомая из йогов, говорит, что это некое программирование психологическое и практикуется в буддийских сектах.
    сам я совсем по другому бросил курить ...
    знаю точно, что курение не физиологическая зависимость, а психологическая
    молюсь постоянно за одну девушку, чтобы она избавилась от этой пагубной привычки табакокурения

Re: Задрожат, если Господь дозволит...

Из личного опыта по поводу курения.

Когда-то, уже совсем давно, по случаю довольно серьезного во всей моей жизни обстоятельства, связанного с непримиримой враждой, я, попросив Бога послать мне смерть, испытал счастье, которому нет описания. Вначале я принял его за временное состояние, так как ничего не чувствовал, кроме охватившей меня неизъяснимой радости, а всякая радость, даже очень большая и сильная, как известно, всегда в конце концов проходит. Но я ошибся: оно не прошло ни на следующий день, ни через несколько дней, и я понял - это невыразимое блаженство и есть непостижимый мир Божий, в котором нет никакой вражды, что Бог, услышав меня, даровал мне Свой великий мир. И вот эта вовеки желанная радость исчезла после того, как я, имея ее в душе, предал свою душу иной "радости" - человеческой. И тогда я испытал в себе невыразимую грусть, которая странным образом принадлежала двояко как бы мне и еще кому-то, непостижимо высокому. Но вражда тем не менее с тех пор уже не смущала и не мучила меня.
    Этой несчастной "радостью", лишившей меня чудесного блаженства, была выкуренная сигарета.
    Этот фрагмент подробно описан в моей повести "Искушение", которую я готовлю к публикации в Интернете на своем сайте.

Теперь я уже, конечно, не курю, после глубоко прочувствованной исповеди по этому случаю.

Виктор Чистов (Чистый).
    Чистый