PDA

Просмотр полной версии : Первая Школа правильной жизни

Владимир Уралов
28.12.2008, 22:52
Добрый день, братья!
Прошу вашего благословения...
Прошу вашего внимания, рассуждения и помощи:
Каждый разумный человек согласится, что основой жизни является воспитание. Всё качество жизни, её строй зависит от того воспитания, которое получил человек. Если он получил правильное воспитание, он будет жить правильно. Если его родители жили неправильно, то и воспитать правильно своих детей они не смогут, и дети таких родителей будут жить неправильно. Видя сегодняшний провал общества в бездну безнравственности, считаю, что нынешняя система воспитания, обучения и образования является неправильной – бездуховной и безнравственной. Имею цель создать правильную Систему воспитания, обучения и образования, - духовную и нравственную,- основанную на опыте жизни православных святых. Программа необходимых дел уже составлена. Осталось найти единомышленников, чтобы это необходимое для русского народа дело быстрее воплощалось в жизнь. Кто согласен с моим рассуждением и готов вместе со мной начать трудиться в этом деле, сообщайте, будем трудиться вместе.
Владимир Уралов. Тел. (495)581-07-70;
8-916-515-64-41. Эл. Адрес: dyxnravcentr@yandex.ru

Странник
29.12.2008, 00:16
Замечательная идея. Хотя, выводы, которые Вы делаете, немного спорны. Иногда дети, которые выросли в рамках строгой религиозной жизни, повзрослев, совершенно удаляются от религии и Церкви. Мне известны случаи, когда дети священников, совершенно отошли от Церкви, но воспитывались в строжайших законах. Им не разрешалось почти ничего. В день они должны были прочесть пару акафистов не говоря уже об обязательных молитвах. Телевизоров и радио – нет. А выросли они и, к сожалению – некоторые из них в тюрьмах. Наркотики, алкоголизм, проституция – это всего лишь малая часть того, чему они поддались, когда решили уйти из дома. Проблема серьёзная.
Я желаю Вам удачи в столь важном и нужном деле.

Ambrosius
29.12.2008, 00:40
А то.... обычно от тяжких ограничений - только вред. Дети как только вырастают чувствуют свою взрослостьи пускаются во все тяжкие...

Владимир Уралов
04.01.2009, 16:06
Замечательная идея. Проблема серьёзная.
Я желаю Вам удачи в столь важном и нужном деле.
=========================
Добрый день!
Благодарю за понимание и поддержку!
Теперь буду ждать Вашей помощи...
С наступающим Рождеством!

Владимир Уралов
04.01.2009, 16:15
А то.... обычно от тяжких ограничений - только вред.
Тяжкие ограничения для детей происходят от отсутствия любви к ним у родителей...

Владимир Уралов
08.01.2009, 17:07
Добрый день, братья!
Прошу вашего благословения...
Прошу вашего внимания, рассуждения и помощи:...сообщайте, будем трудиться вместе.
Владимир Уралов. Тел. (495)581-07-70;
8-916-515-64-41. Эл. Адрес: dyxnravcentr@yandex.ru==========
Первое продолжение темы:

Небывалое сложное, трагическое время переживаем мы и наше Отечество: вымирает население, преступность и разврат охватили все слои общества, государство разъедают предательство, подкуп и обман, а наркомания, алкоголизм, курение, самоубийства и аборты уносят жизни людей в количестве, сопоставимом с временами войн. Одновременно, привносимая из-за рубежа идеология ложных ценностей, разрушает духовно-нравственные традиционные основы нашей жизни: уродливое преподносится красивым, греховное - привлекательным, распутное – желанным. Моральные нормы игнорируются. Средства массовой информации приучают людей быть зомбированными рабами своей животной природы. Массовая безнравственность калечит и губит души наших детей.
Осознавая навязываемую нам чуждую идеологию, как несоответствующую нашим духовным ценностям и нашему духу, мы вынуждены признать, что существующая система воспитания, обучения и образования развращает наших детей, губит их души, портит настоящих и будущих родителей, уничтожает человека, как личность. Очевиден факт провала общества в бездну бездуховного и безнравственного. Далее пребывать равнодушным к этому злу, считаю для себя, грехом и преступлением.
Считаю, что ликвидировать это зло мы сможем только тогда, когда определим и устраним причину этого зла, а также найдем и примем то доброе, которое сможет заменить это зло. При тщательном исследовании сути дела нам удалось определить причину этого зла и найти то доброе, которое может заменить это зло.
========================
Продолжение следует...

Владимир Уралов
11.01.2009, 20:07
==========
При тщательном исследовании сути дела нам удалось определить причину этого зла и найти то доброе, которое может заменить это зло.

=============================
Продолжение темы второе:
Причиной бездуховного и безнравственного состояния общества считаю неправильную (бездуховную и безнравственную) систему воспитания, обучения и образования ныне существующую. А тем добрым, которое может заменить это зло считаю правильную (духовно-нравственную) отечественную систему воспитания, обучения и образования, которая является основой ПРАВИЛЬНОЙ ЖИЗНИ человека, имеет начало в семье и продолжается в воспитательных и образовательных учреждениях.
Считаю, что п р а в и л ь н о е воспитание является тем жизненным опытом и знаниями, которые передаются детям теми родителями, воспитателями, учителями, которые сами имели правильное воспитание и сумели правильно организовать свою жизнь.
К нашей общей радости у русского народа и всех народов, населяющих Россию, ЕСТЬ(!) опыт и знания правильного образа жизни. Этим опытом и знаниями является священный опыт жизни святых, который вот уже много веков воспитывает, обучает, образовывает и совершенствует все три стороны человеческой жизни – телесную, душевную и духовную, - в какую бы эпоху и в каких бы исторических условиях ни жил человек.
Этот опыт особенно важен сейчас для современного человека, который утерял правильные знания о смысле и цели жизни, не знает их, потому и не может найти.
Обманутый, растерянный, уставший от внешнего мира и разочарованный навязанным ему чуждым образом жизни, все более отчетливо осознающий пустоту современного духовного состояния общества, человек неизбежно возвращается к внутреннему миру своей души, давно изученному святыми, которые оставили нам в наследство свой священный опыт, как единственно верный путеводитель в бесконечном лабиринте внутренних пространств нашей души и нашей жизни.

Владимир Уралов
28.01.2009, 22:11
ПЕРВАЯ РУССКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ МОБИЛЬНАЯ ШКОЛА
ПРАВИЛЬНОЙ ЖИЗНИ
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.МЫТИЩИ, НОВОМЫТИЩИНСКИЙ ПРОСПЕКТ, 45-4-5
ТЕЛ. (495) 581-07-70; 8-916-515-64-41.

ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО

ПРАКТИКА И ОПЫТ ПОСТРОЕНИЯ
И ВЕДЕНИЯ ПРАВИЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Курс I

Содержание

Занятие первое. Самоопределение…………............................... ................. ....стр.22
Занятие второе. О тайнах души человека……….................... .....стр.
Занятие третье. О смысле жизни……………….............................стр.
Занятие четвертое. С чего начинать созидать основание правильной жизни.........стр.
Занятие пятое. Две модели истории мира………........................стр.
Занятие шестое. Материалистический взгляд на происхождение..стр.
Занятие седьмое. Идеалистический подход к вопросу о жизни человека и сотворении мира………….......................................... ................стр.
Занятие восьмое. Поведение человека и его мотивы……...стр.
Занятие девятое. Объективное содержание этики. Всеобщность Моральной Правды………………...................................... ............стр.
Занятие десятое. Благо – как сущность нравственного быти…….стр.
Занятие одиннадцатое. Божественное Откровение - Источник Нравственного Знания………………...................................... ............................стр.
Занятие двенадцатое. Ценностное отношение к Богу, к себе, к людям, к миру..........стр.
Занятие тринадцатое. Мотивы и сущность ценностного выбора. Переживание Нравственной Правды…………………...стр.
Занятие четырнадцатое. Смысл жизни и способы организации жизни человека........стр.
Занятие пятнадцатое. Личность. Нравственность. Общество.......стр.
Занятие шестнадцатое. Нравственный Поиск Правды и его отсутстви..стр.
Занятие семнадцатое. Установки и практика нравственной жизни......стр.
Занятие восемнадцатое. Добро и Нравственный Закон....стр.
Занятие девятнадцатое. Благо и Блаженство (Счастье)..стр.